Musik. Julia Purgina (web)
Text. Kristine Tornquist
Trickfilm. Germano Milite & Julia Libiseller

Mia. Johanna Krokovay
Sachbearbeiterin. Romana Amerling
Arbeitslose, Gärtnerin. Ingrid Haselberger
Sachbearbeiterin, Blumenhändlerin. Benjamin Boresch
Arbeitsloser, Gärtner. Vladimir Cabak
Sachbearbeiterin, Kunde. Johann Leutgeb

Vokalensemble Momentum Vocal Music
Sopran. Ekaterina Krasko
Mezzosopran. Elisabeth Kirchner
Countertenor. Aleksandar Jovanovic
Tenor und Leitung. Simon Erasimus
Bassbariton. Benjamin Harasko

Ensemble PHACE
Flöte. Doris Nicoletti
Klarinette. Reinhold Brunner
Trompete. Dominik Fuss
Posaune. Stefan Obmann
Percussion. Berndt Thurner
Percussion. Maria Chlebus
Harfe. Tina Žerdin
Klavier/Celesta. Mathilde Hoursiangou
Akkordeon. Maria Mogas Gensana
Violine. Thomas Wally
Violine. Jacobo Hernández Enríquez
Viola. Anna Lindenbaum / Victor Lowrie Tafoya
Violoncello. Barbara Riccabona
Violoncello. Stefanie Prenn
Violoncello. Manuel Schager
Kontrabass. Michael Seifreid
Leitung. Reinhard Fuchs
Assistenz. Michael Eder. Markus Bruckner

Musikalische Leitung. Antanina Kalechyts
Regie. Kristine Tornquist
Bühne. Michael Liszt. Markus Liszt. Je. Jesch
Kostüm. Maria Mitterlehner
Maske. Klara Leschanz
Licht. Paul Eisemann

Projektion. esteban. Szymon Olszowski. Gert Tschuden
Technische Beratung. Stephan Schaja. Peter Koger
Technische Einrichtung. Roman Streuselberger
Technische Assistenz. Andreas Lendais
Sujet. Judith Baumgartner. Markus Böhmig
Notendruck. Apoll Edition

Regieassistenz und Inspizienz. Selina Umundum
Weitere Mitarbeit. David Auer. Philipp Etzel. Carolina Giesel. Adam Lebesmühlbacher. Selina Nowak
Korrepetition und Studienleitung. Petra Giacalone. Benjamin McQuade
Musikalische Assistenz. Anna Skrepek. Kosuke Tokura. Benedikt Vecsei
Weitere Assistenzen. Ayane Takahashi. Maria Valencia Cuberos
Gastronomische Betreuung. Otto am Berg. Max Stiegl, Robert Stark
Blumendekoration. Eva Vesovnik
Transport und Aufbau. Bruno Kolak
Abenddienste. Maryam Aslany. Daniela Czurda. Vanja Krajnov. Alexander Nekvasil. Cintia Sepp. Joseph Turbessi

Grafik. Zine Tornquist
PR und Presse. Barbara Vanura
Social Media Management. Roberta Cortese
Fotographie. Helmut Hussian. Barbara Pálffy
Filmmitschnitt. Peter Landsmann. Paul Landsmann
Kamera. Theresa Kronsteiner. Lea Lux
Jugendstiltheater. Dragana Lichtner
Produktionsleitung. Martin Horváth
Produktion. Jury Everhartz

Herzlichen Dank an Anna Achammer, Edgar Aichinger, Christine Albert, Marie-Theres Auer, Bernhard Balas, Ursula Baumgartl und das Bernoulli-Gymnasium, Gertrud Baumgartner, Hans-Jörg Böhmig, Eva Brenner, Ivan Buffa, Cordula Bürgi, Stephan Burianek, Michele Callela, Anna Caprioli, Daniel Chamier, Edda Clemencic, François-Pierre Descamps, Thomas Cornelius Desi, Robert Dressler, Marlen Duken, Isabella Eberl, Claudia Erdheim, Mario Eritreo, Roswitha Everhartz, Roland Freisitzer, Petra Giacalone, Bernhard Günther, Isabelle Gustorff, Claudia Haber, Gerhard Hafner, Brigitte Haidler, Christa Höllhumer, Marielies Hoyos, Robert Hutfless, Hans Werner Ingensiep, René Jokl, Veronika Kaiser, Bernhard Kammel, Sonja Kieser, Jan Kolar, Clemens Kölbl, Toni Koschier, Marcell Krokovay, Bernhard Landauer, Tina Leisch, Dragana Lichtner, Carl Manzano, Rainer Miedler, Fritz Neuhauser, Hiltrud Oman, Andrea Ortmayer, Morgana Petrik, Fabia Podgorschek, Alexandra Prammer, Barbara Preis, Brigitte Prinzgau, Gerwin Reder, Sophie Ruppel, Susanne Schicker, Manfred A. Schmid, Reinhard Schobesberger, Thomas Schön, Wolfgang Seierl, Brigitte Stampfer-Fritz, Georg Steker, Roman Streuselberger, Wilhelm Strmsek, Fergus Sweeney, Sebastian Taschner, Vladi Tchapanov, Patricia Tomek, Johanna Tragler, Artemis Vakianis, Eva Vesovnik, Monika Voithofer, Alexander Wagendristel, Erwin Wagenhofer, Florian Wagner, Andreas Walter, Walter Weidringer, Nina Wenko, Jan Wielander, Anita Zemlyak und Markus Zoller.